“高考房”预订冷热不均 价格服务成竞争关键


 发布时间:2021-04-23 14:11:01

“从正月初六(2月19日)开始,长沙市场上的成品油批发价是一天一个价,短短的4天时间里,93#汽油的价格已经涨了300多元/吨,还在不停上涨。”从事成品油销售多年、在长沙拥有多家加油站的湖南军安实业有限公司总经理石鸿专昨日表示,面对这突如其来的价格暴涨颇有些吃惊,“现在中石化长沙

中新网乌鲁木齐2月17日电 (陶拴科胡玉英)记者17日从新疆维吾尔自治区昌吉州政府部门获悉,昌吉州发改委在该州范围内开展教育收费专项检查。截止2012年底,该州共出动检查小组10组,查处价格违法18件,查出违法所得300万元。检查组主要对学校强制或变相强制学生购买教辅材料;公办幼儿园自立项目、提高标准收费的;中小学校、幼儿园以捐资助学、赞助费、建校费、教育成本补偿费等名义收取与入学入园挂钩费的。此外,检查部门对各级各类学校违反自愿原则、非营利原则收取服务性收费、代收费的;政府及有关部门越权设立教育收费项目、越权制定教育收费标准、违规下放教育收费审批权限的;各市县在价格举报和近年来检查中发现的其它突出问题进行了检查。记者了解到,昌吉州发改委和各县(市)价格监督局重点检查了州直各教育单位(学校)和七县(市)城镇及乡村中小学。主要围绕公办学校进行监督检查,参加检查人数58人,共检查学校110所,查处价格违法18件,查出违法所得300万元,目前,教育收费专项检查查处的案件正在处理当中。(完)。

华图教育的工作人员告诉记者,“状元协议班”的价格为18800元,“翻盘协议班”则为9800元。“守擂班”为何比“攻擂班”贵呢?工作人员表示,排名拟进入录取名次的考生需要更多的实战练习,集中训练更多一些,因此价格略高。但在天逸公务员培训学校,“守擂班”为9800元,“攻擂班”则为11980元,他们的解释是:“攻擂”的考生是要扭转形势的,通过面试赶超排在前面的考生,难度更大,因此价格更高。各种班名有啥区别?你叫“实战班”,我叫“特训班”;你叫“攻擂班”,我叫“专项班”……各种班的称呼可谓五花八门,让人眼花缭乱。

”再往相对边远的地方走走,在广西,高校食堂以相对优惠的价格为学生提供着日常饮食,然而维持价格稳定却并不是一件容易的事。在广西师范学院,大伙食堂的每个窗口的上方,都贴有一张菜单,上面标明各类菜价:素菜1至1.2元/份,普通炒菜2元/份,全荤菜每份是2.5至3元/份,米饭是0.4元/两。学生小张说,尽管比起前两年,这个价格有小幅度的上涨,但是在可接受的范围之内。“青菜涨了两毛,肉的话涨了五毛,比如说那个快餐,以前一肉两素的话是四块,现在变成四块五,两肉两素以前是五块,现在变成六块。

记者从山水国旅了解到,一种为期14天的到美国的夏令营,主要内容是美国东西海岸城市游览和一个游学夏令营,全部费用要三万多元,而如果只是单纯旅游的话,只要一万余元就够了。而至于价格为何高,旅行社工作人员分析说,首先是学习费用占去大半,游学不同于旅游,游学需要到当地学校上课,还会寄宿在当地人家里一起吃住,再加上在当地的一些交通、餐饮等费用,加起来都会非常高。“在国外,服务费要比国内高很多,还要给小费,这些都推高了出境游学的价格。

”在徐州,大多数公立高校食堂从原料的采购,到饭菜定价,再到对食堂的监管,都是学校统一管理的模式来运营。而一些民办高校,则多选择承包方式去操作。在徐州某高校,记者了解到,食堂饭菜价格过高,使得一些学生转战校外就餐:学生:“刚开始太贵,学校调了一段价格,后来又回来了,我有好久没在食堂吃了。反应好像没太管用吧,前段有同学在人人上面发新食堂太贵了,怎么样的,大家都转发什么的,然后校方叫同学不要再转发了,说马上跟食堂去谈一谈,那段时间食堂就把价钱谈下来一点,这段时间又上去了。

橘郡 王开岭 办人户

上一篇: 古代家庭教育的原则和方法

下一篇: 健康教育活动的原则与方法



发表评论:
相关阅读
热点话题
网站首页 |网站地图 |反电信网络诈骗防范劝阻电话:962110

Copyright © 2012-2020 明明学习网 版权所有 0.09769